В День рождения Благовещенска чествовали почетных жителей и активных горожан

В День рождения Благовещенска чествовали почетных жителей и активных горожан
2 июня 2023
Праздничным концертом отметили 167-годовщину со дня основания Благовещенска. Самых активных и деятельных руководителей городских организаций, успешных спортсменов и работников сферы культуры наградили губернатор Василий Орлов, мэр Олег Имамеев и председатель гордумы Вячеслав Попов

С приветственным словом к гостям праздника обратился мэр. 

«Есть хорошая фраза: красота в глазах смотрящего. Оглянитесь и еще раз убедитесь, что наш Благовещенск – самый-самый! Спасибо вам, вашим родным, близким, трудовым, творческим и спортивным коллективам, общественникам и активистам за вклад в развитие и становление города. Мы стараемся отмечать заслуги горожан различными премиями и мерами поддержки. И сегодня на этой сцене мне очень приятно вручить награды заслуженным благовещенцам», – сказал Олег Имамеев. 

Премией «За заслуги в области литературы» наградили председателя областного Союза писателей России Павла Савинкина. Благодаря инициативам Павла Андреевича в прошлом году в Благовещенске впервые были проведены «Волковские чтения», выпущены книги «Галерея Пушкарева. Художники» и «Антология литературы Приамурья».  

Премию «За заслуги в области декоративно-прикладного творчества» вручили Алексею Сидорову – члену Творческого Союза Художников и академии художеств мира «NEW ERA». Алексей Николаевич – автор и организатор конкурса «Волшебный лед Амура», неоднократный победитель международных фестивалей ледовых скульптур. 

Почетной грамотой правительства Амурской области за высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие Благовещенска наградили директора спортшколы №1 (бассейн «Надежда») Нелли Болдыреву, председателя общественной организации «Мир без границ» Татьяну Каримову, замначальника ДВОКУ, начальник отдела военно-политической работы Андрея Бутылкина. 

За достижение высоких спортивных результатов звание «мастер спорта России» присвоили Вячеславу Карповскому и Олегу Тимонову – многократным победителям и чемпионам России, Европы и мира по ушу. 

Поздравления также прозвучали в адрес почетных жителей амурской столицы. Для гостей мероприятия с вокальными и хореографическими номерами выступили городские коллективы и солисты.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки